В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Этот вопрос у меня всегда вызывал удивление. Только потому, что это слово имеет такое значение, которого в человеке не может быть в принципе. И поэтому когда кто-то слышу фразы, например, что в каждой девушке должна быть загадка, то пропускаю их помимо ушей. Ведь это как получается, их постоянно нужно разгадывать? Была бы это правда, девушки бы оставались незамужними из-за своих ребусов и человечество уже пропало.

Так что и словосочетания "человек-загадка" в моем лексиконе попросту нет. Лично для меня есть только люди, поступки и мышление которых непонятны окружающим.

Ведь что такое загадка? Это выражение или рисунок, который следует разгадать, изрядно поломав при этом голову. Как тогда может быть загадка в человеке, остается непонятно. Конечно, под этим словом можно подразумевать поступки последнего или его особенности характера, которые другие не могут понять. Только следует называть эти вещи своими именами, а не обобщать их словом с совершенно иным смыслом.

Подведу итоги. Никакой загадки у меня нет и быть не может. Возможно, кто-то меня не понимает. Но это значит лишь то, что меня плохо знают или не могут вникнуть в ход моих мыслей. А вообще, я просто не люблю загадок, особенно в людях.

Автор: Bogdangr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2018 23:11
Мотать страницу вверх