Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Человек, частичка социума. И наше восприятие мира формируется, в том числе, и от окружения.

С самого рождения у человека формируется характер. Влияние родителей, родственников, других людей, очень сильно отражается на характере. И чем взрослее человек, чем больше людей его окружает, тем больше влияние внешней среды происходит.

Человек – единица социума. Кто-то сильный характером и не прогибается под мнение окружающих. Кто-то слабохарактерный, и такими людьми достаточно просто манипулировать.

Я столкнулась со множеством трудностей в жизни. Мне крайне важно одобрение моих действий и слов со стороны. Боязнь ошибиться в том или ином деле, слове, кажется окружающим ленью. Но это не лень.

Сколько раз я сталкивалась с тем, что я выполняю какое-то несложное, казалось бы, дело, но результат кого-то не устроит, и я получала порцию критики, что заставляло меня замкнуться в себе и при следующих просьбах помочь, сделать, я отказывалась даже пытаться. Из-за этого были конфликты и недопонимания. И я рано или поздно, всё же, что-то делаю, потом спрашиваю мнение других, ожидая одобрения, но, к сожалению, чаще всего, получаю очередную порцию критики.

Я в какой-то степени наивна и инфантильна. И все сложности «взрослой» жизни меня очень сильно выбивают из равновесия. Я стараюсь поменять отношение к жизни, к внешним раздражителям. Но, к сожалению, пока не очень получается.

Автор: Элёля

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх