Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Я хочу поделиться с вами рецептом стать успешным рерайтером. Существует ряд правил и методов рерайтинга, которые можно найти в книгах и руководствах. Я не собираюсь писать о них здесь. Мои советы - это практические рекомендации о том, как переписать текст наиболее эффективным и профессиональным способом.

Будьте критичны к себе! Недостаточно просто заменить существующий текст синонимами. Ключевым моментом рерайта является критическое мышление. Важно оценить сильные и слабые стороны текста, и избавиться от его недостатков! Найдите человека, который сможет прочитать ваш рерайт и прокомментировать. Кстати, он не должен быть профессиональным писателем. Ваш текст не будет оценен профессионалами. Ведь он предназначен для конкретной аудитории. Попытайтесь найти человека, представляющего эту аудиторию, и попросите о помощи.

Постарайтесь разработать свой собственный стиль! Например, некоторые авторы используют идиоматические выражения или пословицы, чтобы начать эссе. Другие играют с длиной предложения или структурой. Когда вы применяете свой собственный стиль к любому письменному тексту, он определенно получает новую форму.

Используйте профессиональное программное обеспечение для проверки грамматики и орфографических ошибок. Рерайт требует грамматической корректности текста. В противном случае текст выглядит так, как будто это тетрадка первоклассника-двоечника.

Всегда проверяйте свою работу на плагиат. Даже если вы написали свой текст самостоятельно, может случиться так, что часть материала совпадает с существующими статьями.

Следуйте четкой структуре. Все документы должны состоять из введения, основного раздела и заключения. Часть основы должна быть длиннее, чем введение и заключение.

Избегайте слишком длинных и слишком коротких предложений. Если вы используете слишком короткие предложения, текст будет выглядеть косноязычным и недостаточно информативным. Слишком длинные предложения тоже тяжело воспринимать. Более того, их можно разделить на более мелкие части, используя соответствующие наречия (поэтому, кроме того, тем не менее и т.д.).

Надеюсь, мои советы вам помогли. Удачи!

Автор: Monferus

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 18.06.2018 20:37
Мотать страницу вверх