Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Как известно, существует 8 планет солнечной системы, одна из которых - наша красавица Земля. Какими бы чудесными ни казались оставшиеся 7 планет, но мне хотелось бы находиться именно на Земле. Ведь прежде всего мы родились на ней, в каком-то смысле - это наша родина.

Она так прекрасна, утопая в зелени своих садов и лесов, виляя голубыми хвостиками бессчетных ручейков и речушек, синея бездонными глазами морей и океанов, белея острыми пиками хребтов и покатыми плечами заснеженных сопок. А какие масштабы принимают города, вырастающие из поселков, жилые комплексы, тянущие руки-этажи к небосклону. Сколько неизведанного, нового, интересного готова подарить нам наша планета!

Разве увидите вы на Марсе чайку, пикирующую в море, а через мгновение уже теряющуюся в облаках с добычей? Встретится ли вам на Венере дельфин, отбивающий брошенный ему мячик и стрекочущий от радости и внимания? А будут ли на Уране березовые рощи, угощающие в весенний день соком, стланик, дарящий осенью орехи, рябины, радующие глаз кроваво-рубиновыми гроздьями в зимний день?

А люди-земляне? О, это отдельный разговор. Начиная с наших пращуров, продолжая родителями, друзьями, заканчивая детьми – все наши близкие и родные нам люди могли появиться только на Земле. А сколько героев, знаменитых людей, изобретателей, сделавших жизнь лучше, подарила нам наша планета?

Земля – она одна такая, нет и не будет лучше нее, а другие планеты можно изучать и постигать по книгам и фильмам.

Автор: TonkijLed

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2018 23:53
Мотать страницу вверх