Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Что самое прекрасное в людях? Многие известные писатели и философы с давних пор задают этот вопрос и пробуют найти на него ответы. Много ответов уже найдено. Какой же из них все-таки правильный - сейчас мы это выясним.

Некоторые философы полагают, что самое прекрасное в людях - это их душа. Так ли это? Может быть в человеке есть что-то более прекрасное, например женское тело или прическа, а может быть другие части тела? Да и вообще что такое эта самая душа, существует ли она на свете? Жизненный опыт подсказывает лично мне, что у большинства людей на данный момент времени душа или не существует или очень сильно недоразвита и поэтому не может быть самой прекрасной частью человечества.

Зато есть одно интересное качество в людях, которое как мне кажется, может претендовать на роль самого прекрасного - это способность дружить, сочувствовать другому живому существу, ведь дружить можно не только с людьми, но и со зверями и птицами. Дружба - это самое прекрасное слово на Земле, как хорошо что она есть!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 05.01.2013 05:34
Мотать страницу вверх