Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Умеем ли мы прощать? Что мы мы прощаем чаще? Кому мы прощаем?

А если идёт речь о собственном ребёнке - можно ли вообще заводить разговор о прощении? В принципе можно, но только если ребёнок уже живёт своей жизнью и совершает свои собственные ошибки. А не те, которые мы ему невольно навязываем своими действиями.

Но этот вариант наступит ещё не скоро, поэтому вернёмся к исходной формулировке: что можно простить своему ребёнку?

Простить можно и нужно всё, кроме намеренного вредительства, но в этом случае необходимо выяснить, почему ребёнок это совершил. А также крайне необходимо поговорить и объяснить, почему этого делать не следовало и как можно было выразить протест.

А вот исходя из вышесказанного приходится сделать вывод, что простить действительно можно и нужно всё. Нельзя только бессознательно реагировать на действия ребёнка, иначе вы спускаетесь на его уровень развития и, получается, что среди вас никто ни за что не отвечает, не так ли? И вы думаете, что будете при таком поведении иметь авторитет у своего ребёнка? Нет и ещё раз нет! Ему нужен идеал, образец для подражания, хотя иногда он и будет выражать протест против несамостоятельности.

Но над этим нужно работать вам, а не ему.

А потому - прощайте ребёнку всё, общайтесь с ним, помогайте ему, особенно когда он этого просит. И, возможно, через некоторое время вам уже не нужно будет "прощать" или "не прощать".

Автор: Vadjra

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2013 19:51
Мотать страницу вверх