Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Получив эту тему для статьи, я задумалась, а какой возраст — переходный? Я пока достаточно молода, а про подростковый возраст вспоминать мне не особо хочется. Вообще мне кажется, что я достаточно плавно перехожу из одного возраста в другой. Да, бывают какие-то проблемы, как и у всех, но бури эмоций нет.
Подростковый переходный возраст я пережила вполне спокойно. Не уходила из дома, не пускалась во все тяжкие. Были лишь некоторые депрессивные настроения, но и они прошли. По жизни я оптимист, и во всем вижу плюсы, даже в своих неудачах. Ну раз вышло так, а не иначе, значит, это зачем-нибудь нужно. Остается извлечь из случившегося урок и... спокойно жить дальше.
Сейчас мне 25. С недавних пор психологи и этот возраст признали «переходным». Даже придумали специальное название - «кризис четверти жизни». Казалось бы, какие проблемы могут быть в этом возрасте? А их, на самом деле, не мало. Я уже успела закончить ВУЗ и сменить несколько мест работы. И на этом моя «обязательная программа» завершилась. С детства мне все было известно: сначала садик, потом школа, потом институт и, наконец, работа. А дальше что? Следующий общепринятый этап — пенсия. Но это еще так не скоро. Самое время задуматься, а чего же я хочу от жизни? Хочу ли я семью? Устраивает ли меня моя работа? Чем вообще я хочу заниматься в жизни? Да еще и мысли о собственной квартире, машине, даче начинают уже посещать меня. И тут в пору запаниковать. У одноклассниц уже муж и дети, а у меня на личном фронте тишина. Некоторые из ровесников уже имеют руководящую должность и приличную зарплату, а я все мыкаюсь по мелким должностям.
Сейчас в моей голове роятся подобные мысли, и надо как-то определятся с планами на дальнейшую жизнь. На работе попала под сокращение, серьезных отношений нет, денег тоже особо нет, - лучшее время, чтобы все расставить по своим местам. И, кажется, я уже даже знаю, чем бы на самом деле хотела заниматься. И потихоньку, помаленьку начинаю двигаться в этом направлении. С отношениями мне еще предстоит разобраться, а остальное, думаю, само приложится.

Автор: iasha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2013 15:44
Мотать страницу вверх