Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что такое страсть?

Страсть — очень сильная, захватывающая эмоция к объекту страсти, эйфория. Это такое состояние, когда эмоции начинают зашкаливать, кипеть, все мысли и желания направлены в сторону желаемого объекта. Объектом страсти может стать человек, идея, предмет.

Проблема такого состояния эйфории в том, что оно заполняет весь мозг без остатка. Человек не может думать ни о чем другом, и не стремится достичь в жизни других, новых целей, кроме как максимально долго быть рядом с объектом своей любовной страсти.

Страсть возникает на подсознательном уровне. Страсти сами по себе не являются злом. Наоборот, чем больше человек их удовлетворяет, тем он более счастлив. Но, не удовлетворив свои страсти, он может наоборот, стать раздражительным, злым.

Страсть может быть и разрушительной – разрушить, завоевать, покорить. Это отрицательная эмоция, из-за которой происходят войны. Человек, находящийся под воздействием страсти к разрушению способен на резкие поступки. Это делает его более вспыльчивым, агрессивным и, во что бы то ни стало, готовым отстаивать свою позицию.

Страсть может стать и пороком тогда, когда она дурно направлена или извращена дурной социальной организацией – страсть к алкоголю, наркотикам, деньгам, крови.

Испытывать страсть или нет? Бороться с ней или нет? Это личный выбор каждого человека. Нужно лишь помнить о том, что, удовлетворяя свою страсть, можно сделать объекту твоей страсти очень больно.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 73 %

Дата публикации: 04.01.2013 15:20
Мотать страницу вверх