Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье?

Можно ли однозначно ответить на этот вопрос? Конечно же, нет. Люди издавна искали секрет счастливой жизни, но подходящего для всех рецепта так и не было найдено. Для кого-то счастье это самодостаточность, достижение каких-либо поставленных пред собой целей: это может быть и достижение высокого уровня материального благосостояния, и занятие определенной ступени в социальной иерархии, и многое другое.

Но думаю, каждый замечал, что если происходят какие-то неприятности с вами или не дай Бог, беда пришла в ваш дом, то после решения проблем или затихания причиненной вам боли, вы обретаете простое человеческое счастье. То есть я хочу сказать, что счастлив человек или нет, он может сказать, только сравнивая себя с кем-то или с чем-то.

Есть еще и то в жизни каждого человека, что без сомнений можно назвать для себя счастьем. Любой, наверное, вспоминает детство, как самое счастливое время. Чувствовать родительскую любовь-это тоже огромное счастье. Рождение сына или дочери всех делает счастливее. А еще большее счастье, это когда можешь выразить свою любовь к близким людям. Счастье есть и всегда будет в семье.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 31.12.2012 16:32
Мотать страницу вверх