Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Не нужно долго размышлять и перебирать в голове множество вариантов, например, как мне, так и большинству адекватных людей, в поисках наиболее раздражающего порока, коим обладают многие субъекты, неизбежно окружающие нас на протяжении жизни. Я говорю сейчас о вранье или, если кому-то удобнее, о лицемерии. Пожалуй, ничего в поведении других людей не вызывает у меня столь большую бурю негативных эмоций, как осознание того, что собеседник пытается вешать "мне лапшу на уши". Сразу создаётся впечатление попытки как-то тебя унизить, выставить дураком, а потом улыбаться в душе и радоваться поднятой за чужой счёт самооценке. К сожалению, встречается это везде и обман носит не только человеческий облик, но также может затаиться и в книге, и рекламном щите. Про телевизор или интернет и говорить нечего.

Зачастую обман даже не подразумевает какой-либо выгоды лицу, его произносящего, а использован просто для хвастовства или, как сейчас обычно говорят, понтов. Таких "рассказчиков" вообще переслушать невозможно и некоторые влезают в разговор, регулярно удивляя собеседников своей "насыщенной" яркими событиями жизнью или полными "смелостью и принципиальностью" поступками. Скорее всего, причиной тому могут явится сильные комплексы в сознании таких людей, заставляющие во что бы то ни стало завоевать окружение и не оставаться незамеченным на продолжительное время. Понятно, что невелика цена такому человеку, который борется не со своими комплексами, а, движимый ими же, борется за внимание к себе.

Как с этим можно справиться?! Лично для себя я решил, что в моей жизни нет места пустословам, брехунам и лицемерам. Круг моих друзей это надёжные честные люди, каждый из которых является человеком дела, а не слова. Конечно, бывают ситуации, когда балаболов избежать невозможно, например: на работе. Но тут самое главное - ставить таких персонажей вовремя на место и не изображать ложную вежливость.

Автор: Cyril

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.12.2012 23:52
Мотать страницу вверх