Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Мораль это один из главных методов нравственной регуляции поступков человека в социуме.

Можно добавить, что моральные нормы могут несколько различаться у разных народов в зависимости от национальности и вероисповедания населения. Обычаи, традиции, обряды, религии, всё это влияет на морально-нравственный портрет человека. Могут быть даже моменты, когда поступки людей кажущиеся нормальными и естественными своим соотечественникам, и выглядят дико в глазах людей другого этнического круга.

Нравственные или физическиестрадания, испытываемые человеком при нарушении его личныхнеимущественных или иных нематериальных благ,называют моральным вредом. По всему миру подают в суды и удовлетворяют огромное количество гражданских исков о возмещение морального вреда.

Моральный облик человека формируется с самого раннего возраста. Правдивость, ответственность, организованность, трудолюбие, мужество только тогда будут устойчивыми чертами характера человека, когда они воспитаны как нравственные привычки с первых лет жизни. Ребенок с ранних лет должен иметь известные обязанности по самообслуживанию и по соблюдению определенного режима, хорошо знать, что ему надо делать и чего нельзя. Знания эти, так же, как и навыки трудиться, не помешают ему быть счастливым в этом мире.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 69 %

Дата публикации: 30.12.2012 17:43
Мотать страницу вверх