Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Самая безумная вещь, которую я когда-либо делала?

О, легко!
Я бросила работу руководителя с налаженными контактами, устойчивым положением, кучей уважающих подчиненных и своевременной весьма высокой зарплатой.

Я оставила мужа, чудесного человека, спокойного, крепко стоящего на ногах, понимающего жизнь и меня мужчину, с которым прожила 17 лет вместе.

Я уехала из страны, где есть условно бесплатная медицина пенсии (ха, пока мне это грозит в 55, но то ли еще будет!), асфальтированные дороги и предсказуемое будущее.

Что я имею теперь? Страну третьего мира и вечного лета. Бирюзовое отчаянно ласковое море в 10 минутах ходьбы от дома. Всего лишь это.

Это – дауншифтинг чистой воды. Уход от стабильности и прогнозируемости жизни. От зимой теплого и кондиционированного летом нутра машины, позволяющей видеть жизнь через стекло. От друзей и привычек, которые становятся частью тебя и ты уже становишься не способен видеть других путей.

Это стремление начать заново и жить проще в том возрасте, когда уже сложно делать это. Это вызов самой себе.

На словах все легко и красиво. На деле трудности на каждом шагу. Основная и не учтенная ранее - разница менталитетов: моего, европейского и их, окружающих, местечкового стремления жить одним днем, урвав все, что возможно.

Ошиблась ли я? Что будет дальше – время покажет. Пока же работаю удаленно, делюсь опытом и открыта новому.

Автор: DelovayaKolbasa

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.05.2018 12:30
Мотать страницу вверх