Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Когда рождается ребенок, то начинается выяснение, на кого похож новорожденный. Часто не ограничиваются папой и мамой дитя, вспоминая дедушек, бабушек, двоюродных родственников, а порой и прародителей. Правда, сравнение идет только внешнее: нос от папы, глаза мамины, а хмурится – смотрите, смотрите! – прямо как дедушка.

Вопрос схожести характеров возникает гораздо позже. Обычно это происходит при раздражении от проявления ребенком характера. Например, так: «Ну какой же ты упрямый! Весь в отца!».

Затем ребенок вырастает, становится самостоятельным, учится, знакомится, расстается, женится, работает и бежит, бежит куда-то в погоне за чем-то важным и неуловимым. И ему как-то в голову не приходит мысль, что надо остановиться и подумать о том, кто он, что получил от родителей и как это применил.

Так было и со мной. Меня поразил этот вопрос. Только сейчас я остановилась, отвлеклась от своих постоянных дел. Действительно, какая черта характера у меня от родителей? Может, не одна? Результат размышлений наполнил меня чувством глубокой благодарности к моим родителям. Как много они мне дали! Ответственность, честность, оптимизм, умение организовать себя и других, любовь к новым знаниям и веру в людей. Именно это и позволяет мне идти вперед, двигаться к своим целям и получать удовольствие от того, что и как я делаю.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.12.2012 20:32
Мотать страницу вверх