Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Каждый человек ставить для себя личные рамки и границы. Некоторые рамки становятся общепринятыми, например, праздники.

Было принято, что определенный день будет считаться "праздником" и в этот день становится принятым обычно всячески радоваться, пребывать в приподнятом духе, и как-то по-особенному прожить этот день. Если такое удается, и тогда и вправду позже этот день будет наполнен особым незабываемым привкусом волшебства, смеха, улыбок. Но такое состояние невозможно запрограммировать к определенному дню, к сожалению. Чаще всего ситуация складывается ровно наоборот.

Например: Новый год.

Большая часть общества примерно за месяц до торжественной даты начинает суетиться и всячески планировать как бы провести этот день, что подготовить, с кем отметить, как отметить. Множество мелочей, которые нельзя упускать из вида. Большой перечень нужных дел, которые должны быть завершены. Вечные итоги.

Естественным образом, к нужной дате все подходят в достаточно измотанном состоянии, усталые и желающие в глубине души только одного, чтобы настал 1 января.

Есть свои плюсы-теплота и уют. Новый год сразу ассоциируется с семьей, в этот день хочется собраться с близкими, пожелать искренне от всего сердца лучших благ.Но для меня есть свои минусы- обязательная радость, обязательное присутствие приподнятого настроения. И порою приходится себя улыбаться через силу, а это уже автоматически портит праздник.

Мой любимый праздник-эта вся жизнь. Которая дает множество поводов, чтобы улыбнуться, посмеяться, помочь, пожелать что-нибудь искреннее просто так, потому что хочется.В обычной повседневной жизни не присутствует "обязательной" нотки, в обычной жизни очень много свободы. И обычная жизнь-она щедрая. Дарит пригоршнями дни, каждый новый день в которой всегда найдется особенное место для праздника внутри.

Красивый закат от которого захватывает дух, случайное знакомство с приятным разговором, долгие откровенные разговоры за полночь, смех с друзьями над общей только вам понятной шуткой.

Самое важное, нужно просто заметить все мелочи из которых и складывается жизнь полная праздника.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.12.2012 00:04
Мотать страницу вверх