Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Одной из самых мистических фаз луны является полнолуние. С чем его только не связывали: с разгулом темного колдовства, с шабашами ведьм, даже с самим Дьяволом! И на это были причины, ведь в полнолуние происходит много разных вещей. Давайте рассмотрим, что происходит в этот период.

Для начала, что же это такое? Полнолуние — это время, когда Луна находится в противостоянии с Солнцем.

Полнолуние влияет на человека не в самую лучшую сторону. У людей начинается сильный прилив эмоциональной энергии, и, как результат — человек становится более нервозным и вспыльчивым, так как он не в силах сдержать ее. У людей с психическими болезнями может развиться лунатизм — болезнь, при которой человек может совершать различные действия, когда он спит. Может повыситься артериальное давление. Так же понижается внимательность, что может привести к авариям на дороге. Поэтому рекомендую водителям быть внимательнее на дорогах!

На женщин полнолуние оказывает особое влияние. Их поведение становится непредсказуемым, нелогичным, но, при этом их интуиция обостряется, что часто помогает решать различные сложные проблемы.

Но у полнолуния есть и свои хорошие стороны. Многие утверждают, что во время полнолуния сильно увеличивается сексуальное влечение. Это время — одно из лучших для творческих людей, ведь вдохновение в полнолуние велико как никогда! Стоит упомянуть, что полнолуние идеально подходит для сбора винограда для вина. Во время полнолуния можно наблюдать самые высокие приливы, сравниться с которыми могут только приливы во время новолуния, поэтому это время — самое подходящее для сбора моллюсков и крабов. И самое главное — в полнолуние небо необычайно красиво!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2012 21:08
Мотать страницу вверх