Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

На вопрос о том, какой отдых был самым лучшим, я могу дать ответ без малейших колебаний – это отдых в Черногории в августе сего года. Причина такой уверенности очень проста: за всю мою сознательную жизнь это был единственный раз, когда я действительно отдыхал. Ни житейские заботы, ни проблемы на работе – ничто не вмешивалось в ровное течение отпуска.

Черногория полностью оправдывает своё название. Горы – первое, что приковывает внимание. На меня – человека, родившегося и всю жизнь прожившего в центре равнины, – горы не могли не произвести впечатление. Увитые дорожным серпантином махины, расцвеченные всеми оттенками зелёного, окружают со всех сторон, образуют огромный каменный колодец, единственный выход из которого – узкий тоннель, который ведёт в соседний колодец – такой же впечатляюще огромный.

Чем дольше путешествуешь по горам, чем сильнее к ним привыкаешь, тем больше эмоций вызовет момент, когда горы внезапно расступаются. Захлёстывает буря эмоций, когда, выезжая из очередного туннеля, вместо каменных глыб ты видишь море, простирающееся до самого горизонта. Миновали узкую полоску побережья и – чистая тёплая вода омывает ноги. Первая мысль – доплыть до буйков, вторая – заплыть за них правилам наперекор. Зов души услышан, немного усилий и – миссия выполнена.

Дни летят совершенно незаметно, Черногория заставляет себя полюбить, привыкнуть к себе, почувствовать себя своим. Черногория не хочет отпускать, просит остаться, и рад бы я прислушаться к её мольбам, но вынужден уйти, чтобы скоро – через год, два – вернуться снова.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2012 12:35
Мотать страницу вверх