Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

Россия – поистине великая страна. Богатая история и всемирно известные личности многие столетия поднимали авторитет своей родины в глазах других государств. К сожалению, XX век стал переломным, во многих отношениях. Захлестнувшие страну революции, смены власти, закрытый и авторитарный режим заставили остальных отвернуться.

Пережив перестройку в начале девяностых, Россия наметила путь восстановления своей былой славы, но прошло уже два десятка лет, а мы до сих пор остаемся в тени более развитых стран, жизнь в которых, как считается, гораздо лучше. Язык не повернется назвать Россию страной третьего мира, ведь у среднестатистического гражданина есть практически все (работа, квартира, машина, компьютер, телефон, интернет), но и к странам преуспевающим отнести ее нельзя. Глядя на уровень безработицы, качество медицины и обучения, заботу правительства о пожилых людях и инвалидах, хочется взяться за сердце. А если задуматься об уровне коррупции, то становится совсем страшно

Но, как говорится, спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Чтобы попытаться уберечь Россию от очередного краха, правительству просто необходимо кардинально пересмотреть свою политику в отношении простых людей.

В первую очередь необходимо повышение качества основных государственных структур (школ, больниц, отделений полиции). Та зарплата, которую предлагают нашим специалистам, просто смешна. Как можно любить свою профессию, если из-за нее ты вынужден работать круглые сутки и при этом с трудом сводишь концы с концами. Увеличив зарплату, правительство покажет, что помнит о своих гражданах, что позволит в значительной степени улучшить работоспособность и качество жизни населения.

Вторым пунктом, из-за которого Россия не может уверенно встать на ноги является тотальное увядание сельского хозяйства. То количество деревень и сел, которых на территории России тысячи, запросто смогло бы обеспечить всю страну продовольствием. Но, видимо, кому-то выгодно покупать весь товар за границей, переплачивая за это сумасшедшие деньги на налоги и транспортировку.

В третьих, правительству просто необходимо обеспечить своим гражданам достойную старость. Ведь как может человек спокойно жить и работать сейчас, если он даже боится представить, что ждет его в будущем.

Конечно, это далеко не все, что требуется для спасения нынешней России, но даже этого будет достаточно, чтобы сделать первые шаги в верном направлении.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.12.2012 10:39
Мотать страницу вверх