Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Вопрос кажется не сложным. Но как только начинаешь думать об ответе, сразу становится ясно, что нужно хорошенько раскинуть мозгами.

Сразу, что приходит на ум - а что я могу получить от своих близких, друзей

и прочее. Да, это верно.

Но можно желать другого подарка. И не обьязательно от людей.

Подарок можно получить от судьбы и, что самое забавное - про такой подарок можно и не задуматься, что ты его имеешь, но это не исключает его влиянаие на личное счастье. Давайте подумаем, что же может повлиять существенно на наше счастье.

Если верить А.Шопенгауэру, то есть три составляющие человеческого благоустройства. К ним приписывают :

1) личность человека, то есть всё, чем он наделен от природы;

2) всё, что человек имеет;

3) что представляет собою человек, этими словами подразумевается то, каким человек представляется в представлении других.

Если подумать, то действительно так и есть. И самое большое влияние имеет первая категория благ, поскольку сюда входят здоровье, красота, ум, сила, темперамент,степень развития. Если человек не обделён этими качествами - тогда составляющие других

категорий не являются обьзательными для счастья этого индивида.

Так можно судить только с одной древней пословицы - "Здоровый бедняк счастливее больного царя". С такой позиции я и подхожу к выше поставленому вопросу. Лично для меня, здоровье имеет больше значение, чем все мои материальные ценности. Подарков от близких мне не нужно, поскольку выплывает соответственно и то, что я хочу здоровья и для них и чтоб всю мою жизнь они радовали меня своей заботой и любовью.

Тогда бы я смог назвать себя самым счастливым человеком.

Такого подарка от судьбы я бы не забыл никогда.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.12.2012 14:37
Мотать страницу вверх