Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Этот вопрос можно считать провокационным, так как задан он на сайте, предназначенном для работы с другими людьми и ответ на него — то есть, это эссе — размещается в портфолио автора.
Что в нем провокационного? Замкнутость в нашем обществе считается огромной проблемой для человека с точки зрения окружающих. Замкнутые люди кажутся многим неприветливыми, необщительными, «себе на уме», а это вроде как плохо, хотя непонятно, почему. Если человек не слишком откровенен с другими, держит свои мысли и эмоции при себе, не склонен поддерживать популярные в его среде разговоры, то в большинстве случаев неприятие окружающих гарантировано. Впечатлительные «окружающие» начинают искать объяснение подобному поведению и предположения их бывают порой крайне разнообразными и удивительными. Начиная от «да он просто считает себя выше нас» до «а вдруг это и есть маньяк, о котором уже второй месяц ходят слухи?»

Казалось бы — какое отношение все это имеет к сайту, оказывающему копирайтерские услуги, ведь общение между заказчиком и исполнителем происходит по минимуму? А имеет. Этот текст выкладывается в портфолио копирайтера и заказчик, желая ознакомиться с достижениями возможного работника, поневоле знакомится также и с особенностями его личности. А поскольку все люди, кто знает, что там кому придет в голову и как это отразится на перспективе получения автором портфолио заказа…

Так что тут странная ситуация — либо врать о себе, подгоняя описание личности под некий условный позитивный шаблон, либо писать как есть и будь что будет.

Если что, это я не о себе беспокоюсь, но размышляю о других коллегах, которым досталось такое задание.

Себя я замкнутой не считаю. Я просто не люблю рассуждать на темы, в которых слабо разбираюсь или которые мне неинтересны. В первом случае не хочу выглядеть глупо, во втором — не хочу тратить свое время.

Я понимаю, что этот текст — не совсем на заданную тему. Даже минут пять потратила на размышления — а не переписать ли его, углубляясь в дебри сознания и пучины рефлексии? Но потом решила оставить как есть. В конце концов, это же проверочное эссе, чтобы оценить уровень моего владения текстом. А если понадобится писать на конкретную тему именно в порядке работы — я справлюсь и с этим.

Автор: NatalyaVasyutina

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 17.04.2018 12:08
Мотать страницу вверх