Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Универсального рецепта здесь нет и быть не может. Но, всё же, существуют аспекты, которые стоит держать в голове, когда дело дошло до торга.

Итак, рассмотрим ситуацию со стороны продавца. Самое главное - не быть навязчивым. Что может быть хуже продавца-прилипалы? Если не удалось с покупателем сойтись в цене, не стоит бежать за ним, скидывая цену на ходу или уговаривать всё же приобрести ваш товар. Это не принесёт никакого результата, только лишь исключит вероятность того, что покупатель, возможно, обдумает ваше предложение и вернётся позже. Продавцу в свою очередь необходимо быть уверенным, что на каждый товар найдётся свой покупатель. Даже если вам совсем не по нраву предмет торга. Покупатель должен знать, что приобретает самое лучшее из возможного. Достойной вещи - достойная цена. Если же покупатель аргументированно обосновал, почему не согласен с вашей ценой - то тут лучше пойти навстречу и в пределах разумного, разумеется, начать скидывать цену, чем топать ногами и делать вид, что перед вами стоит дурачок.

Со стороны покупателя же на первом месте - спокойствие. Постарайтесь не выражать бурной радости, но и скептицизм оставьте лучше при себе. Если не согласны с предложенной стоимостью, спокойно и обстоятельно объясните, почему. Даже если вы не обладаете достаточными знаниями по предмету торга, постарайтесь не показывать, что вы профан в этой области. В этом случае, лучше всего перед заключением сделки ознакомиться с информацией по приобретаемому товару, дабы иметь представление о слабых сторонах покупки, а также о том, на что прежде всего стоит обратить внимание.

Это всего лишь несколько советов, брать их в расчёт или нет, каждый для себя решает сам.

Автор: Lorelei

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 14.04.2018 09:12
Мотать страницу вверх