Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Соловья баснями не кормят. Равно как и человека. Соловей, преимущественно, питается насекомыми. Рацион человека разнообразнее. Но и одного и второго бессмысленно кормить баснями, то есть пустыми разговорами. Вспомните пирамиду потребностей Маслоу: в ней физиологические потребности являются первичными.

Каждая пословица имеет массу трактовок. Для меня «невозможность накормить соловья баснями» интерпретируется как бессмысленность постановки вторичных потребностей над первичными. Нельзя стремиться к самопознанию, самовыражению, к культурной и творческой деятельности, когда вы умираете от голода. Невозможно думать о потребности в любви, общении и развлечении, когда вы находитесь в опасности.

И тем более странной выглядит готовность людей кормиться теми самыми баснями. Верить словам телеведущего о том, что все хорошо, когда падает уровень жизни. Продолжать перечислять деньги в пенсионный фонд, когда пенсии замораживают. Безустанно верить словам, когда еды в холодильнике остается все меньше. Как же так? Ведь соловья баснями не кормят…

Автор: Smolnikova01

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.04.2018 00:34
Мотать страницу вверх