Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Какие привычки других людей выводят меня из себя? На этот вопрос ответить непросто, так как этих привычек множество. До недавнего времени меня сильно раздражало заикание. Этот дефект речи обладает неприятной особенностью передаваться людям, с которыми общается заика. Заикание можно предотвратить с помощью занятий с логопедом, однако эти занятия зачастую помогут лишь уменьшить дефекты речи, а не избежать их полностью.

Другой неприятной привычкой я считаю словесный "мусор", который так часто используют мои собеседники. Междометия в стиле "короче", "типа" и "это" очень искажают речь и режут слух. Конечно, порой без них трудно выразить мысли, но я советовал бы таким людям воздержаться от этих привычек.

Еще одна привычка людей связана с общественным транспортом. Многие пожилые люди считают себя невесть кем. Они заходят в транспорт с таким видом, будто все присутствующие должны на блюдечке преподнести им свободное место. Дорогие пожилые люди! Вы сами своим неприемлемым поведением порой отбиваете охоту уступать вам место. Вежливость должна быть в общении независимо от возраста.

Ну и напоследок скажу, что, какие бы не были привычки у человека, они — его личное дело. Я никогда не даю навязчивых советов по поводу поведения другим людям.

Автор: Himmelin

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2018 00:26
Мотать страницу вверх