Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Красота – слово, вызывающее самые различные образы и эмоции. У каждого они индивидуальны, но всегда связаны с чем-то приятным, ценным только для тебя, к чему хочется возвращаться вновь и вновь. Для ребёнка это любимая игрушка или лицо мамы, для юной девушки – морской прибой или восход солнца, первые подаренные цветы или украшение, о котором она мечтает. У молодого человека – образ прекрасной незнакомки или кабриолета, на котором он мечтает мчаться по ночной трассе…

Но всё это – отпечатки зрительных образов в нашей памяти. Мы их с лёгкостью можем вызвать в воображении в сложные жизненные моменты, когда нужно быстро абстрагироваться от проблем, заставить себя идти дальше. Ты вспоминаешь, и находящийся рядом человек видит, как меняется твоё лицо, волна нежности едва заметно пробегает по губам и в глазах появляется тёплый свет. Но это только твои воспоминания, мечты и образы.

Что же такое истинная красота, без чего её не бывает? Наверное, это то, что может вызвать всплеск незабываемых эмоций не только у тебя. Главная сложность заключается в том, чтобы научиться её видеть. Это не та броская, яркая карнавальная краска, которая для всех, напоказ. Её легко распознать, если посмотреть на изображение кормящей мамы с младенцем на руках, на каплю утренней росы на тонюсеньком стебле травы, на рассыпающиеся брызги разноцветной радуги после грибного дождя, – её много, но она не для всех.

Мы смотрим на одни и те же предметы, но видим разное. Мы постоянно ускоряем темп жизни и не успеваем замечать красоту в обыденных вещах. Выйди утром на крыльцо с чашкой кофе – распускается бутон тюльпана, куда-то торопится божья коровка, где-то щебечут жаворонки… и совсем неважно, что вечером будет гроза. Ты впитал часть Мироздания сейчас, она осталась отпечатком в твоём сознании и уже никогда не повторится.

Истинную красоту умеет видеть тот, в ком она живёт, кто умеет лелеять её в себе, бережно добавляя новые частички. Не важно, сколько тебе лет и как ты выглядишь, но если ты искренне можешь разделить радость с другими, её становится в тебе больше и больше. Со временем ты научишь видеть её своих детей, внуков. А это означает, что истинная красота вечна.

Автор: alizeja

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.04.2018 16:06
Мотать страницу вверх