За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

«Том и Джерри» — замечательная мультипликационная сага о приключениях, соперничестве и скрытой дружеской любви главных героев друг к другу. Несмотря на то, что оба персонажа разные по темпераменту, характеру, поступкам — они обожаемы и детьми, и взрослыми. Поэтому сложно однозначно ответить на вопрос: «За кого вы болели в детстве?». Неповоротливый, но добрый Том всегда следовал своим природным инстинктам. Но охота за слабым и беззащитным крохой-мышонком постоянно для него оборачивалась катастрофой. Видя наглую, ухмыляющуюся физиономию кота становилось жалко мышонка. Но находчивый Джерри в любой ситуации не только находил коварнейшие методы увернуться, но и не упускал возможности поиздеваться над своим «вечным» врагом. Вот в этот момент становилось жалко кота.

Не соглашусь с предположением, что мультик насыщен насилием, жестокостью или неинтересным примитивным сюжетом. Вспоминаю свою реакцию на забавные проделки мышонка, смешные ситуации с падающими предметами – я смеялся, в глубине души ожидая окончания серии и примирения между героями! И вырос я добрым и отзывчивым мальчиком.
Продумано построена сюжетная линия, каждую минуту меняется отношение к героям – и ты болеешь за обоих. При этом ни один персонаж, ни второй особо не унывают, что бы ни случилось, и ищут новые способы для достижения своих целей.

Особо любимыми были серии, где Том и Джерри объединялись против общих врагов. Пусть это было нечасто, но чувствовались искренняя дружба и поддержка!

Став постарше, я могу с уверенностью сказать, что отношения кота и мышонка в чем-то напоминают модель поведения мужчины и женщины. Он – неуклюжие пытается овладеть своей «добычей», она – коварно ему «сопротивляется», при этом моменты «примирения» между мультяшными героями выглядит так же эмоционально и по-настоящему.

Мультфильм показывает малышам, что обижать тех, кто слабее, плохо. Но не стоит упускать из виду, что маленький, это не значит беззащитный и не умеющий за себя постоять. А вот сочувствия заслуживают оба харизматичных персонажа!

Автор: kf578fd

Оценка: 1

Уникальность: 31 %

Дата публикации: 12.04.2018 11:35
Мотать страницу вверх