Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Как сдать экзамен? Особенно, если ты к нему не слишком уж и готовился.Если пройтись по общежитиям и факультетам, то на эту тему отыщется немало примет и всевозможных традиций. Первая, и пожалуй, самая распространенная, нельзя мыть голову (волосы, мыться под душем), иначе знания "смоются" из памяти. Вторая по популярности примета говорит о том, что и ногти стричь так же нельзя. Откуда возникло это спорное утверждение, не знаю. Но судя по внешности некоторых представителей молодежи, это работает. Или, должно работать.

Третий вариант предэкзаменационного действа — положить под голову нужную книгу. После здорового сна, знания сами должны впитаться в умную голову. Традиция одаривать преподавателя заранее, по какому-нибудь незначительному поводу, так же увеличит шансы на счастливый конец сессии. Последний, услышанный мной вариант гласил, что делать особенно ничего не надо, а лучше выпить пивка, расслабиться, хорошо отдохнуть и экзамен пройдет, как по маслу.

Вариант, пойти почитать и вызубрить нужный материал, встречается лишь у пяти процентов студентов, но собственно, это и не примета вовсе.

Автор: MaraLi

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.04.2018 21:00
Мотать страницу вверх