Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

В современном обществе с каждым годом увеличивается нагрузка на психическое состояние человека: все сложнее программа обучения, новые технологии требуют все большего внимания и знаний от человека. Умение вникнуть в происходящее вокруг и адаптироваться в окружающем мире, становится самым важным фактором в характере человека. Умение сфокусировать внимание, быстро среагировать и не растеряться в экстренной ситуации, избежать конфликта, эти навыки характеризуют человека, устойчивого к стрессу.

Стрессоустойчивость - это умение человека адекватно оценивать ситуацию и способность контролировать себя в любых жизненных ситуациях.
Стрессоустойчивый работник спокойно воспримет критику руководителя и продолжит эффективно трудиться, повышенные нагрузки и конфликты в коллективе не будут для него проблемой и помехой в работе. Для него не станет проблемой внезапная командировка, не возникнет трудностей в понимании и общении в новом коллективе.
В семье человека, умеющего держать себя в руках, не будет конфликтных ситуаций, скандалов и ругани, что крайне важно при воспитании детей. Жизненные трудности, стрессовые ситуации, негативное влияние СМИ и окружающего мира не повлияют на атмосферу в кругу семьи.
При возникновении аварийной ситуации, в случае опасности, человек, умеющий противостоять стрессу, сможет адекватно оценить происходящее, сообщить о происшествии в нужные службы, вызовет помощь и начнет принимать меры к спасению пострадавших.

Автор: galcka68

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.04.2018 15:39
Мотать страницу вверх