Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Жизнь каждого человека очень многогранна. В ней есть место и работе, и семье, и отношениям с разными людьми. Она наполнена эмоциями, впечатлениями, различными увлечениями и путешествиями. Каждый человек рано или поздно задумывается о том, чего он смог достичь, к чему хотел бы стремиться. Мы задаем себе вопросы о том, счастливы ли мы, имеем ли то, что хотим, много ли зависит от нас в той или иной ситуации. Время летит очень быстро, не позволяя нам остановиться и задать самому себе главный вопрос: “А что самое важное в моей жизни сейчас?”.

Я закрываю глаза и нажимаю на паузу. Останавливаю на короткое мгновение все вокруг и задумываюсь в безмолвной тишине, ища ответа внутри себя. Мысли роятся в бесконечном круговороте, перебивая друг друга. Не возникает ни малейшего сомнения в том, что я уже знаю, что мне сказать. В круговороте насыщенных событиями дней, среди толпы, шума большого города, среди рабочей суеты и повседневных дел я четко осознаю, что самым важным для меня сейчас является моя семья.

При мысле об одном только этом слове, моментально всплывает множество образов. Они как будто живые. Они наполнены эмоциями и чувствами. Они согревают меня изнутри. Картинки сменяются одна другой, пока мое внимание не сосредотачивается на одном изображении. Вот на полу играет сын. Он возит машинку и громко раздает указания рабочим, которые должны все успеть сделать на его игрушечной стройке. Его лицо сосредоточено, все мышцы напряжены. Рядом, скрестив ноги, сидит мой муж. Он улыбается, и, стараясь подыграть малышу, подгоняет рабочих. Он много шутит и смеется сам. На руках у него сидит маленькая девочка. Она еще не умеет играть со своим братом, но во все глаза смотрит на него, перебирая свои маленькие пальчики. Им всем очень уютно, они наслаждаются компанией друг друга. Я наблюдаю за всем этим со стороны, улыбаюсь и ощущаю себя совершенно счастливой.

Пауза заканчивается, картинки и образы исчезают. Я встряхиваю головой и осознаю, что куда-то бегу. Впереди меня ждет уйма дел, много людей, шумный город и насыщенные будни. Жизнь идет своим чередом, но то мгновение, которое позволило мне остановиться и задуматься о самом главном, я уже не забуду.

Автор: SvetlanaSv

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 11.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх