Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

- Сколько детей в семье должно быть в идеале?

- Много, – ответит один.– Ведь это так здорово, когда вокруг тебя ребятня. Веселые мордашки, коллективное воспитание, совместный труд, взаимопомощь. Так и вырастут настоящими людьми.

- Нисколько, – парирует другой.– Дети – шум, гам, метушня. Бессонные ночи, тревожные дни. Маленькие дети – маленькие хлопоты, большие – большие хлопоты. Зачем мне это? Хочу тихой, спокойной жизни. Жить в свое удовольствие, получать по-максимуму, отдавать по-минимуму. Вот это – жизнь!

- Сколько Бог даст, – мудро решит третий. – Богу виднее, будут ли наши дети нам крест или же радость, счастье, опора в старости. Ему решать, нам – выполнять.

- Сколько хочется и можется, – отшутится кто-то. – Ведь процесс создания детей – такой приятный, такой захватывающий! Получатся детки – хорошо, нет – не беда. Постараемся прокормить, выучить, на ноги поставить. Авось, в семье и на старости лет подспорье будет.

- Столько, сколько можешь прокормить,– прагматично отметят некоторые. – Ведь им и пеленки нужны, и лекарства, и еда, одежда. Потом – учеба, институт. Проблемы со здоровьем, работой. А ты, родитель, думай, решай, как все это устроить, где на все средства брать.

- Только один! Ну, может быть, максимум – два, – эгоистично заявит потенциальный родитель. От них только проблемы. Но наследник нужен в семье, так что можно одним обзавестись. Ну, двое, возможно, чтоб до пары. Мальчик и девочка. Не дай Бог, с одним что случится, другой останется. Да и веселее вдвоем. А нищету нечего плодить, детский сад разводить.

– Так сколько же надо иметь детей в идеале?

Автор: bogdanovair

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.12.2012 23:06
Мотать страницу вверх