Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?
Итак, моя цель - доступно объяснить, какова цель работы SEO-копирайтеров. по моему личному мнению, самая главная из них - привлечение читателей, или же покупателей с последующей вытекающей из нее целью продать определенный товар. Сделать это по интернету бывает довольно непросто, так как взаимозаменяющих товаров в сети хоть отбавляй, и все они на одно лицо. Где гарантия, что покупатель остановится именно на вашем товаре? Так вот задача SEO-копирайтера - постараться обеспечить эту гарантию.

К примеру, он пишет уникальное, безумно интересное и полезное описание данного ему товара, и потенциальный покупатель, находя его, естественно, становится более заинтересованным. Его привлекает, что оно написано с энтузиазмом, не по шаблону, как это сделано на многих других сайтах. Итог: повышение вашего товара по сравнению с остальными в глазах этого потребителя.

К тому же, текст должен быть написан простым и доступным для читателей языком. Желательно, чтобы в нем были выделены ключевые слова, а главные характеристики - маркированы, дабы покупатель не терялся в массе информации. а мог сразу выудить для себя из текста все необходимое.

Более того, SEO-копирайтер должен оптимизировать, подогнать текст под поисковые машины. Следовательно он должен быть осведомлен, по каким тегам покупатели чаще всего ищут необходимые товары, и, естественно, должен употребить эти слова в тексте, чтобы нужная ссылка оказалась в списке найденных.

В общих словах, SEO-копирайтер должен написать текст, который будет уникальным (будет невозможно найти похожие статьи на других сайтах), интересным, информативным, но довольно коротким и простым.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.12.2012 21:22
Мотать страницу вверх