Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Мировое общество борется с коррупцией и поощрениями(пряник), и смертной казнью(кнут). Что бы попытаться искоренить проблему в корне, нужно выявить основные обстоятельства, побуждающие исполнителей народной воли ко взяточничеству.
Основной и первой причиной коррупции называют низкую зарплату чиновников.
Для преодоления этой проблемы в Сингапуре чиновников поощряют доплатами за безукоризненную службу. Как результат служащие этой страны остерегаются брать взятки, чтобы не потерять работу и гарантированно высокие социальные выплаты.
Вторая по значимости причина - бюрократическая машина.
В Корее с этим аппаратом борются повсеместно внедряя компьютерные технологии. Эта мера помогает уменьшить количество чиновников собирающих подписи, уменьшаются виды лицензированного труда, становится гораздо меньше согласований с инстанциями. Также в течение 16-ти лет работает онлайн сервис по приему заявлений на чиновников - взяточников.
Третьей причиной называют плохие законы, неэффективную работу комитетов по борьбе с коррупцией.
Корейский закон "О коррупции" дает право каждому полноправному гражданину страны открыть следствие делу взяточничества, при этом Корейский Комитет по аудиту и инспекции обязан оказывать(и оказывает), всяческое содействие и помощь в организации расследования.
В борьбе с коррупцией сложно вывести универсальные формулы, остается надеяться только на чистоту помыслов чиновника.

Автор: makssky

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх