Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Зачем у человека пять пальцев на руке? Наверное,немногие задавались таким вопросом. Четыре,пять или шесть, казалось бы, совершенно несущественно. Тем не менее каждый палец важен по своему.

Например, большой палец необходим , чтобы держать в руке какие-либо предметы

Указательный - самый многофункциональный "перст " нашей руки. С его помощью мы указываем, удерживаем предметы, делаем яркие жесты. Да что угодно!

Да, несомненно, мы реже пользуемся остальными тремя пальцами, но если бы у нас не было мизинца, нам даже нечем было бы удариться об диван и ножку стула. Кажется смешным, но этот случай знаком каждому.

А безымянный? Недаром ему отведена такая важная роль - держать и гордо носить обручальное кольцо. Разве ненужному пальцу досталась бы такая задача?

Средний палец важен не менее других. Да, мы используем его порой не для самых лицеприятных жестов, но тем не менее он центральный, он опора среди своих "собратьев-пальцев"

По моему мнению пять пальцев необходимы хотя бы затем, что так решила природа, и тот факт, что мы имеем пять пальцев на руке, позволяет нам оставаться нормальными, такими, как и все. Пятипалость, согласитесь, это несомненное удобство, а не дискомфорт.

Автор: Ananas1607

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.04.2018 06:52
Мотать страницу вверх