Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Достигнуть цели… Разве это не то, к чему стремится большинство современных людей? Наш мир, буквально построен на том, чтобы преодолевать препятствия и добиваться желаемого.

А что же такое цель? По сути, цель – это конкретизированная задача. Мы ежедневно ставим себе такие задачи: прийти вовремя на работу, написать статью, создать корпорацию и тому подобное. Вопрос "Когда вы считаете себя достигшим цели?" довольно банален и ответ на него очевиден: тогда, когда результат, полученный мною, полностью совпадает с тем, чего я хотела добиться изначально. Однако, скорее всего, если цель не однодневка, её суть, за время, которое вы её добивались, существенно изменится. Исходя из этого, я могу выделить еще один критерий: не только добиться того, чего вы хотели с самого начала, а, помимо этого, получить удовлетворение от проделанной работы, полученного опыта и приобретённых знаний.

Когда эти два критерия соблюдены, я понимаю, что да, я добилась своей цели. И это понимание приносит мне непередаваемое наслаждение.

Автор: Ilona01

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.04.2018 02:03
Мотать страницу вверх