В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Мне кажется, что в ночь с 31 декабря на 1 января, все страны мира сходят с ума – вне зависимости от вероисповедания, национальности, политических взглядов, люди загадывают желания. Какие только способы мы не придумали, чтобы наши желания, загаданные в эту ночь, сбылись. Кто-то загадывает 12 желаний под каждый удар курантов, кто-то набивает рот 12 виноградинами, кто-то пишет желание на листочке, сжигает и выпивает вместе с первым бокалом шампанского в новом году.

Вы спросите, зачем я Вам это все рассказываю, - ответ прост! Я тоже люблю загадывать желания в новый год!

Итак, это была новогодняя ночь на последнем курсе Университета. В ту пору я была жутким идеалистом, поэтому желание, загаданное на двенадцатом ударе курантов, было связано с получением красного диплома!

Через полгода пришло время сдачи государственного экзамена, но, к сожалению, отличную оценку мне не поставили. Мечту о красном дипломе пришлось забыть. «В другой раз», - подумала я, отмечая про себя, что желания не исполняются.

Какого было мое удивление, когда на вручении дипломов рядом с деканом нашего факультета лежали несколько стопок красных дипломов. Оказывается, именно с 2010 года в Университете ввели новый формат дипломов – красного цвета!..

Нет, я не перестала мечтать, и продолжаю загадывать желания в новогоднюю ночь. Просто для себя, на заметку, взяла тот факт, что «нужна четкость формулировок»!

Мечты сбываются! Нужно просто очень захотеть и приложить некоторые усилия к их исполнению!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.12.2012 22:08
Мотать страницу вверх