О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Перемещение в общественном транспорте дает современному человеку возможность выделить время на мысли ни о чем. Что в ритме нашей жизни оказывается довольно сложным - мы постоянно куда-то спешим, думаем о чем-то - неотложном и важном.

Взгляд в никуда, плечи соседей, покачивание салона... И потекли раздумья, мысли, образы, споры с самим собой. На память приходят события и встречи, которые давно пропали, утонули в ворохе впечатлений. Возвращаются лица людей, которых давно не видел и уже успешно забыл. Начинается откровенный разговор с умным человеком - собой.

И вдруг оказывается, что та давняя встреча оказалась судьбоносной, но понимаешь это только теперь, озарением. Что человек, встретившийся тебе в купе поезда, которому ты излил свою боль расставания с любимым, унес это переживание на ночной полустанок, сойдя на перрон. Что по душам поговорить с собой получается только тогда, когда ты знаешь, что скоро выходить и от этого разговора можно убежать.

О чем думать, глядя на уплывающий за окном город?

О том, на что не хватает времени в обычной, ритмичной, бегущей жизни. Ведь минуты поездки даются как передышка, короткая остановка, момент отключения сознания от гонки вселенной, которая находится внутри тебя.

Думай обо всем, думай ни о чем. Просто думай.

"Пока я думаю - я существую."

Автор: s_w_a

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.12.2012 15:32
Мотать страницу вверх