Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Моё знакомство с Всемирной сетью напрямую связано со становлением личности, отрочеством, взрослением. Я, как и многие представители поколения, вырос во время стремительного развития Интернета, который на данный является главным способом коммуникации молодёжи и людей среднего возраста.
Будучи четвероклассником, в 2011 году в моих руках оказался кнопочный Sony-Ericsson с легендарной программой ICQ. Честно говоря, я был удивлён, что теперь можно обойтись без звонков на домашний, чтобы позвать товарища на прогулку или узнать домашнее задание у одноклассника. С помощью "аськи" я познал первую любовь. К сожалению, я до сих пор не знаю, как выглядела та девушка, но это не мешало нам строить планы на будущее: моё возвращение из армии, свадьба, дети. Я быстро изучил браузер на компьютере, после чего не было нужды ждать наступления глубокой ночи и беззвучно пробираться на кухню, включать ТВ-1000 или РенТВ и наслаждаться лёгкой эротикой, ведь появилась возможность интересоваться всеми волнующими вопросами не выходя из собственной комнаты. Интернет был для меня настоящей золотой жилой: музыка, игры, фильмы. Что ещё нужно школьнику?
Естественно, эта "интернет-идиллия" очень быстро стала обыденностью. Появились первые смартфоны, выгодные тарифы у мобильных операторов, быстрый безлимитный интернет дома. ВКонтакте вытеснил ICQ, стало модно вести Твиттер и выкладывать фото в Инстаграм. Я никак не могу назвать нормальным то, что современный среднестатистический человек начинает своё утро не с прохладного душа, а с просмотра ленты в социальной сети. Это звучит странно, но некоторые не могут функционировать без доступа к Интернету, они попросту там живут. Тем не менее, сейчас я не могу представить себя без использования Всемирной паутины, но всё-таки отчётливо вижу грань между перспективным виртуальным миром и поистине живой действительностью.

Автор: vasmaxi

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2018 13:28
Мотать страницу вверх