Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

На первый взгляд, вопрос легкий. Люди отвечают, используя какие-то шаблонные фразы. Но если задуматься, она не просто хорошая, добрая, милая, хозяйственная. Ответ несколько глубже.

Еще в начальной школе мы писали сочинение про свою любимую маму. Старательно описывали ее качества, доверяли бумаге различные семейные истории. И все сочинения были похожими друг на друга. Но какой ребенок задумывается о качествах, необходимых ей?

Я впервые задалась этим вопросом в сознательном возрасте, когда увидела 2 заветные полоски. Все время размышляла, как стать хорошими родителями. Но на протяжении беременности ответ на вопрос не нашла.

Только после рождения маленького родного человечка, начала понимать, какая она, идеальная мама. Именно с этого момента пришла к выводу, нет ничего важнее сына. Вся любовь, вся душа принадлежит ему. Появились знания, навыки ухода за малышом, переживания за его здоровье. Так я и начала постепенно понимать суть вопроса.

Какой должна быть мама? Вопрос риторический. Все отвечают, исходя из личного опыта. Определения будут разные, но смысл всегда один. Могу лишь выделить основное правило мамы, которое постигла собственным путем. Она всегда рядом, когда нужно. Так ребенку будет подарено самое драгоценное - время и внимание.

Автор: LesiaGreen

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2018 09:36
Мотать страницу вверх