Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Чтобы разобраться, кто круче – Винни Пух или Карлсон, нужно для начала понять, в чем их сходства и различия, выявить сильные и слабые стороны каждого. Проведем тщательное сравнение по нескольким пунктам.

Сразу бросается в глаза тот факт, что оба кандидата во многом схожи.

  • Телосложение: оба в меру упитанны и в самом расцвете сил.
  • Ресурсы: запасы мёда у одного и банка с вареньем у другого уравнивают шансы.
  • Соратники. У каждого из героев есть человеческий мальчик, помогающий ему во всех делах. Ни Малыш, ни Кристофер Робин серьезного перевеса, таким образом, не дадут.
  • На первый взгляд кажется, что умение летать – однозначное преимущество Карлсона, но если вспомнить, как летал на шариках Винни-Пух, становится ясно, что при необходимости он сможет повторить этот маневр.

А вот дальше начинаются серьезные расхождения, потому что у Карлсона, в отличие от Винни-Пуха, есть Фрекен Бок – особа пусть и не зловредная однозначно, но способная существенно помешать планам Карлсона, пусть даже и случайно. В то же время, у Винни-Пуха есть серьезное конкурентное преимущество: животные-друзья. Даже печальный ослик Иа может принести некоторую пользу, что уж говорить о таких товарищах, как умный и образованный Кролик?

Но всё вышесказанное не давало бы однозначного ответа на вопрос, кто же круче, если бы не еще один персонаж. Это, как ни странно, Пятачок. Пусть сам по себе он маленький и слабый, но у него есть ружьё! Автор склонен считать именно этот фактор решающим в данном вопросе.

Таким образом, суммируя сказанное, итог состязания будет решаться просто и зависит только от одного: успеет ли Пятачок сбегать домой за ружьем?

Автор: Losselote

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.04.2018 23:24
Мотать страницу вверх