Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

«Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?»

Каждый из нас при уборке холодильника наверняка находил давно забытые на верхней полке банки с огурцами, горошком или еще чем-нибудь заботливо законсервированным пару лет назад.

Но вот перед нами банка тушенки, у которой срок годности заканчивается сегодня ночью. Мы смотрим на нее и думаем - как же с ней поступить? Вроде бы есть сегодня тушенку не собирались и выкинуть жалко…

А если разобраться по сути - что произойдет с банкой сегодня ночью?

Прежде всего, надо разделить понятия самой консервной банки и ее содержимого.

С самой банкой точно ничего не произойдет. Она сделана из жести или алюминия и еще переживет нас самих. Возможно, она даже станет предметом искусства. Например, Энди Уорхол - известный создатель поп-арта, рисовал картины с банками томатного супа. Стоимость этих картин сейчас составляет несколько млн. долларов.

Ну вот, применение банке мы нашли, а что же делать с содержимым?

Если вдуматься, то срок хранения, указанный на упаковке продукта, гарантирует, что в течение этого времени продукт сберегает для нас свои вкусовые и питательные свойства без ущерба для здоровья.

Это не означает, что сегодня ночью тушенка вздуется, содержимое станет отравленным и опасным для здоровья. Для продукта с длительным сроком годности он указывается ориентировочно. Один – два дня при таком раскладе погоды не сделают и такое мясо можно употреблять в пищу. Только желательно не затягивать процесс на несколько месяцев.

Почему бы завтра не приготовить макароны по – флотски с тушенкой? Я думаю, это приемлемое решение вопроса!

Приятного аппетита!

Автор: inna100508

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 01.04.2018 10:41
Мотать страницу вверх