Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Не всякий человек задумывался, что происходит с банкой тушенки, когда у нее кончается срок годности. Давайте рассмотрим данное явление на примере:

Ночь. Стрелки на часах уже почти пробили двенадцать.Считанные минуты остались до окончания своей жизни невинной банки тушенки.

И вот, наступил этот момент. Да, поначалу ничего не происходит, ведь необходимо время, чтоб осознать произошедшее. Срок истек будто случайно, так неожиданно, в первые минуты можно в это даже и не поверить. Казалось бы, совсем недавно, она была еще пригодной к употреблению, а тут, внезапно, стала считаться испорченной.

Но испорчена ли она на самом деле? Из источников можно узнать, что срок хранения, указанный на продуктах, является гарантированным сроком, в течение которого продукты сохраняют все свои свойства и гарантированно годны к употреблению .При нормальных условиях хранения, ими можно пользоваться ещё долгое время после истечения срока годности без вреда и ущерба здоровью.

Конечно, если ты потребитель, можно отнестись к данному событию по-разному: выбросить, отдать своим домашним животным или вовсе не заметить и проигнорировать.

Я советую всем читающим эту статью не оставаться в стороне и съедать продукты в положенный срок, от этого зависити ваше здоровье и благополучие.

Автор: polinagh

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.04.2018 08:12
Мотать страницу вверх