Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Я выросла в то благодатное время, когда детский труд еще не оскорблял ничьи чувства. Напротив, каждый родитель мечтал о том, что чадо, наконец, перестанет требовать деньги на карманные расходы и сам обеспечит свои маленькие расходы. Да и сами дети мечтали удвоить количество жевательной резинки в карманах и улучшить качество своего тамагочи.

Когда мне было лет двенадцать, отец спросил, хочу ли я подработать на заправке. Я же, загодя насмотревшись счастливых советских фильмов про Людмилу Добрыйвечер, королеву бензоколонки, тут же согласилась. Хотелось и мне почувствовать в своих жилах голубую кровь с легкими разводами бензина.

Первый день прошел успешно – я даже научилась манипулировать шлангом и открывать крышку баков. Одно мешало моему заработку – я ужасно стеснялась и чаще стояла в сторонке, поглядывая на подъезжающий транспорт глазами Бэмби.

На вторые сутки подходила к машинам уже смелее. А уж на третьи – не пропускала ни одного водителя, который мог бы дать мне на чай.

Помню, подъехал мерседес, из него вышел мужчина, ослепил меня своей улыбкой, протянул деньги и сказал: «Наливай». То ли попав под его обаяние, то ли от усталости я нажала на рычаг шланга слишком рано, еще не поднеся его баку. И бензин Ниагарским водопадом полился на машину, на землю, на меня и на красивого мужчину. Он не произнес ни слова, просто покачал головой, сел в автомобиль и уехал. А мне от этого было так стыдно, что больше я туда не вернулась.

Так я не заработала свой первый миллион.

Автор: kkabak

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 31.03.2018 21:04
Мотать страницу вверх