Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

В данном контексте, все люди по-разному понимают слово «свобода». Для одних, это - оплаченное ничегонеделанье, ожидание легкого и безответственного труда. Для других, возможность креативно и творчески подходить к трудовому процессу, получая все необходимое для решения своих задач. Но, думаю, наиболее общее понимание профессий, дающих свободу - профессии, которые не привязывают человека к месту и позволяют планировать свое время.
Профессий, которые удовлетворяют последним условиям очень много: всевозможные фрилансеры (копирайтеры, веб-мастера, программисты, художники, маркетологи), фотографы, дизайнеры, писатели, журналисты, частные репетиторы, бизнесмены и многие другие.
Но, как мне думается, больше всего человека делает свободным собственный бизнес. Так как человек отвечает только перед самим собой, имеет возможность распределить свое время, проявить креатив и находчивость. И за рост, и за падение своего дела отвечает он сам. Имеет много возможностей в помощи людям и в предоставлении услуг, на качество которых он может непосредственно влиять. В каком-то смысле я бы назвала бизнес особым творчеством.

Автор: sovushka1kira

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 31.03.2018 18:23
Мотать страницу вверх