В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Добрый день. Сейчас многие уже в молодом возрасте начинают задумываться о будущем, а именно - о пенсии. Встает вопрос: а стоит ли продолжать работать там, где ты сейчас работаешь, до пенсионного возраста или лучше найти более достойные условия для приобретения пенсии? В этом стоит разобраться.

Где вы хотите жить и работать? Россия? Хорошо. В Российской Федерации средний пенсионный возраст 55-60 для женщин и мужчин соответственно. Также можно выйти на пенсию по разным причинам, но сейчас не об этом. Самые распространенные виды получаемых выплат - это выплаты страховых пенсий, то есть по старости, и выплаты по инвалидности. И та, и другая в общей сумме составляет примерно 13 000 рублей в месяц. Сравнительно неплохо, так ведь? Но давайте посмотрим, на что уйдут эти деньги...

Во-первых, если человек живет в квартире, то минимальная сумма коммунальных платежей будет составлять около 5 000 в месяц (включая воду, свет, газ и т.д.). Во-вторых, средняя трата на продукты в месяц так же будет составлять около 5 000 рублей. Итого уже 10 000 рублей. И остается что от страховой, что от пенсии по инвалидности, где-то 3 000. А лекарства, которые так необходимы в пенсионном возрасте? А как же плата за бензин, если человек, к примеру, имеет машину? А если он имеет ипотеку, что уже не так удивительно? То-то же.

Рассмотрим выход на пенсию в США. В Соединенных Штатах средний пенсионный возраст 65-67 лет для женщин и мужчин соответственно. Средние выплаты по пенсиям составляют $1100 - 1200 в месяц (66 000 - 72 000 рублей в месяц при $1 = 60 руб.). Очень даже неплохо. Но на что уходят деньги там, за океаном?

Во-первых, опять же, коммунальные платежи. В частном доме (коттедже), где чаще всего живут американцы, такие услуги стоят до $300 в месяц. Во-вторых, куда же без телевидения и интернета, которое оплачивается отдельно? $180 в месяц. Итого уже $480. Остается $720 (43 200 рублей). На продукты в среднем уходит $100 - 150, если брать "с умом".

Таким образом, сравнив хотя бы эти две противоположные страны, начинаешь понимать, что жизнь "за бугром" куда лучше той, которой живешь сейчас ты. Но кто знает, вдруг и у нас резко все изменится и наши пенсионеры на свои выплаты смогут ездить в кругосветные путешествия, как это делают американцы.

Автор: ohvika98

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 31.03.2018 18:09
Мотать страницу вверх