Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Быстрота нашей жизни всегда требует скорости и драйва

Мы торопимся, задерживаемся, опаздываем. Иногда мы даже не успеваем перекусить, не говоря о качественном обеде - поэтому традиции английских чопорных чаепитий для нас, пожалуй, слишком фантастичны.

Но, тем не менее, чай в России пользовался популярностью в веках, и последнее время, догоняя ритм жизни - в наш уклад вошли чайные пакетики.

Стоит ли заваривать его дважды? Есть разные взгляды на это.

Для начала можно устроить маленький тест - сможет ли собранный чайный экстракт, находящийся в пакетике хотя бы завариться еще раз. Если да, это вкусно и категорически не отличается от первого заваривания - то причин для отказа нет. В стране еще одной чайной традиции - Китае, чай после первого заваривания выплескивают, считая, что тем самым, промывают чайный сбор от всякого мусора и пыли.

Во-вторых, не стоит забывать об экономии. Как никак это позволяет сократить расходы на любимый напиток вдвое, а для некоторых особо бережливых, и в несколько раз :)

С другой стороны нас могут банально обвинить в скупости, благо сам по себе пакетик - весьма недорогое удовольствие, доступное практически каждому.

Периодически можно столкнуть и с некоторыми "научными" статьями, которые аргументировано пытаются довести до нас, что заваривание пакетика второй раз может даже навредить здоровью.. Верить им или нет, личное дело каждого, особенно в наш бурный век рекламы.

Хорошего чаепития!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.12.2012 22:03
Мотать страницу вверх