Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Бывают люди, которые делят свою жизнь на периоды «до» и «после». Волею случая я вхожу в это число. Моё детство было похоже на сказку маленькой принцессы. Именно так называл меня мой отец. Папа старался сделать всё возможное, чтобы я просто улыбалась. Но, к сожалению, такую безграничную любовь отец испытывал только ко мне. Тот день рождения я не забуду никогда, день, когда мне пришлось повзрослеть авансом. Новая ссора родителей и уход горячо любимого папы. Через несколько месяцев мы уже поковали вещи. Я не могла принять то, что скоро я уеду из родного города, оставлю здесь своих друзей, педагога по вокалу, папу…

Отец не пришёл проводить нас, я настояла на этом. Также я отказалась от того, чтобы остаться с ним в родном Уссурийске, долг перед мамой оказался сильнее любви к отцу. И когда поезд уносил меня в неизвестность, мне казалось, что он уносит меня от моего счастья.

Моя взрослая жизнь началась в новом городе и новой стране. В то время, когда другие подростки переживали так называемый переходный возраст, я пыталась выжить. Чужой язык, чуждый мне менталитет и удивительный город, который помог мне найти себя. Несколько лет нам было очень тяжело: финансово, морально. За тяжестью этих проблем я и не успела заметить, как стала взрослой, минуя самый опасный возраст. Мне было стыдно доставлять неприятности своей маме, которая и без того натерпелась. Но время лечит, а мне оно дало силу для самореализации. По началу, мне было сложно найти общий язык с людьми из моего нового окружения, и чтобы в буквальном смысле не сойти с ума, я отправлялась гулять. Я бродила по улицам, рассматривала дома, фонари, мосты, и мне представлялось, будто они беседуют со мной. Некоторые восхищали меня, некоторые пугали. Общее было одно – мне хотелось узнать их историю. Так родилось моё увлечение, сумасшествие и профессия. В 16 лет я окончила школу, а в 17 я стала студенткой исторического факультета и с головой окунулась в мир истории, так и не узнав, что такое переходный возраст.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.12.2012 00:55
Мотать страницу вверх