Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Какой возраст лучше? Достаточно сложно ответить на этот вопрос. Сразу звучит строчка из известной песни: «У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать». Так и в каждом временном промежутке нашей жизни есть свои прелести.

В детстве ты чувствуешь ту легкость и беззаботность, которая потом уже никогда не появится. Нет забот и проблем, а твои родители тебя безусловно любят, не за что-то, а просто потому что ты есть.

Подростковый период – это буйство чувств. Ты влюбляешься первый раз и навсегда. Ты либо любишь, либо ненавидишь с такой силой, что кажется, тебя вот-вот разорвет от переполнявших эмоций.

Бесшабашность студенческих лет все наверняка вспоминают с радостью. Это время ничем не заменишь! Новые впечатления, новые знакомства, новая профессия – все в это время незабываемо. А потом ты осваиваешь свою профессию, строишь карьеру и опять-таки здесь свои прелести.

Зрелый возраст нам приносит уравновешенность, Уверенность в своих мыслях и чувствах. Лично для меня это еще и радость материнства. Теперь ты ответственна не только за семя, но и еще и за маленьких человечков, которые пока что полностью от тебя зависят.

В старости к нам приходит мудрость. Мы уже наделали свои ошибки, набили свои шишки, но, к сожалению, ни дети, ни внуки не хотят принимать наш опыт. Они делают свои глупости, как и мы в свое время.

А все-таки лучший возраст тот, в котором я нахожусь сейчас. Мне около сорока: есть уже и результаты прожитых лет, но есть и планы на будущее. Я уже не так эмоционально отношусь к перипетиям жизни, знаю чего ждать от следующего дня. Мне кажется надо жить и получать удовольствие от своих лет, использовать преимущества каждого возраста.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.12.2012 16:41
Мотать страницу вверх