Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Должно ли быть добро «с кулаками»?

А как же иначе?

«Всё в этом мире относительно» - именно так утверждал гениальный Эйнштейн. Позволю себе с ним согласиться.

Любовь и ненависть.. жизнь и смерть… добро и зло.…Эти понятия, дополняя друг друга, одновременно являются противоположностями. Вечная борьба этих противоположностей и является основой существования нашей Вселенной. Возможно, даже смыслом нашего существования. А что случится после прекращения этой борьбы? Хаос.

И добро, и зло должны быть «с кулаками» для продолжения этой вечной борьбы противоположностей, для сохранения баланса в нашем мире. Ни одна сила на земле не может существовать без отстаивания своих прав на это существование

Нет абсолютного добра, нет и абсолютного зла - любое добро несёт в себе часть зла, любое зло несёт добро в этот мир. Ещё древние говорили, что "нет худа без добра". Но и "добра без худа" мы тоже не найдём. Мы потеряли большую сумму денег? - Это ужасно плохо. Но кто-то же стал их новым обладателем - для этого человека это уже счастье. Смерть от рака - это ужасное горе, мучение. Но в то же время смерть - это освобождение от этих мучений, свободное место во Вселенной для новой жизни, для продолжения жизненной цепочки.

И эта борьба противоположностей должна продолжаться вечно для сохранения баланса ибо если "кулаков" не станет - не станет и Вселенной.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.12.2012 11:57
Мотать страницу вверх