Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Не знаю можно ли ответить на данный вопрос однозначно. Жизнь не односторонняя штука,ведь вся она складывается из мелочей, а если выкинешь хоть одну - можно потерять весь смысл. Например, когда человек появляется на свет, то единственное что он ценит в жизни - это его родители и близкие люди, которые окружают и любят его. Со временем у него появляются мысли, свои желания, свои мечты, свои ценности. Он начинает задумываться - для чего живёт человек? Каждый отвечает на эти вопросы по-своему. Для кого то это любовь, для кого то работа, для кого то здоровье.....

Жизнь - это множество моментов...плохих, хороших, позитивных, негативных! Всё познаётся на контрасте. У каждого человека есть ценности в жизни. Они определяют его поведение и поступки. Они делают человека человеком, помогают наполнить смыслом существование. Ведь не зря говорится: "Только потеряв — мы начнём ценить, только опоздав — учимся спешить, только не любя — можно отпустить, только видя смерть-научиться жить…".

И если человека заставить задуматься над этим вопросом, он не сможет однозначно на него ответить. Ведь как можно выбрать любовь и не учесть здоровье, как можно выбрать работу и забыть о любви. Ведь именно из всех этих мелочей и состоит наша жизнь. Моя, по крайней мере, точно!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 74 %

Дата публикации: 18.12.2012 09:22
Мотать страницу вверх