Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Так сложилось, что друзей у меня не много, и все они родом из детства, школьных лет. В отношениях я всегда придерживалась принципа обратной связи: ты – мне, я – тебе. Быть может, это и отпугивало от меня потенциальных подружек, слишком уж многого я требовала за дружбу.

В школе я была «ботаником», носила очки с толстыми стеклами, зубрила уроки по ночам. Да, списывать давать не любила – это вторая преграда к налаживанию контактов. Ну не могла я так легко отдать «выстраданную» задачку на растерзание одноклассникам, я ценила свое время и труд. Это были годы, когда у меня появилась любимая и самая что ни на есть закадычная подруга Мария.

Вот бы спросить у Маши, почему мы с ней стали близки, что делает меня хорошим другом? При случае, за чашечкой чая, спрошу обязательно. А пока изложу свои мысли на этот счет. Не буду писать о самопожертвовании, «последней рубахе» и прочем, слишком уж это банально. Дело в том, что мы очень разные, кардинально. В машиной голове никогда стройными рядами не гуляли тригонометрические уравнения, не плясали запятые, не проходили сложные химические реакции гидролиза, говоря молодежным языком, она никогда не «грузилась». Мы просто дружили (хотя, признаюсь, списывать я ей давала), я доверяла ей, доверяю и сейчас. Мы уже взрослые дамы, у нас дети, но вместе мы все те же школьницы, сидящие за одной партой. Эти воспоминания объединяют нас и будут объединять всегда. Я даже готова поступиться своими принципами, на что-то закрыть глаза, ведь в дружбе, как и в любви, никуда без этого. Идеальных людей не бывает.

Автор: Silence

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.12.2012 15:16
Мотать страницу вверх