Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

В каждом возрасте свое, особенное отношение к любви. В юности можно влюбиться беспамятно и безответно, полностью отдавая себя, жертвуя, не видя недостатков партнера. Вот тут то точно можно перегнуть говорится палку в любви. Сколько пар рушится именно в юном возрасте из-за чрезмерного присутствия в личном пространстве объекта любви. Любовь может переродиться в неприязнь из-за чрезмерной ревности.

Зрелые люди, состоявшиеся в жизни, уже сложнее влюбляются. Здесь уже работает своего рода система оценочных критериев, к примеру: социальный статус, материальная обеспеченность, уровень интеллекта, вкусовые пристрастия и многое другое. Но и чрезмерный расчет тоже может «Перегнуть палку в любви». На чувства просто не остается места.

Равновесие в любви достигнуть порой очень тяжело. Любовь рушит города и целые империи, в прямом смысле приводит к трагедиям и смертоубийствам. Ведь, растворяясь в своем избраннике, влюбленный не замечает другой мир и враждебно относится к любой критике в адрес любимого. Чувства меры важно всегда и везде. Только научившись слышать ближнего и уважать интересы возлюбленного, можно добиться гармонии и познать светлую и чистую любовь.

Автор: Юлия-81

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2018 07:15
Мотать страницу вверх