Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Можно ответить на этот вопрос банально – время мы воруем сами у себя. Делаем невпопад то, что нам не нужно, развлекаемся не в меру, забрасываем дела, не скоро о них вспоминая, запрыгивая в последний вагон уходящего состава.

Но нет такого понятия, как сам-себе-вор. Любой поворот в сторону является личным выбором. Можно сказать и так – время никто не ворует, ведь даже трата его на отдых и развлечения небесплодна – человек расслабляется, он в зоне своего комфорта и получает удовольствие от приятных эмоций. Это тоже есть человеческая необходимость, как гигиена и принятие пищи. Если же его начинает заботить то, что он находится не в том потоке и время улетает зазря, при этом бездельник не сходит с места, чтобы изменить ситуацию - его снедают противоречия. Человек уже не получает то, ради чего отдыхает – удовольствие. Он больше не доволен собой и своим поведением. Отдых становится бесполезен. В этом случае время будет действительно теряться, ведь противоречия создают напряжения, для избавления от которых нужно ещё и ещё отдыхать, тем временем человек будет всё больше укорять себя за безделие, продолжая закручивать эту спираль.

Выход таков: отдаваться своему занятию целиком, будь это развлечение или дело любой важности. Нужно быть достаточно ленивым, чтобы делать всё единожды, с максимальной эффективностью и минимальной энергозатратностью.

Автор: sokraten

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2018 05:28
Мотать страницу вверх